Question
Pour le mois de juin, une entreprise avait prévu de ventre 100 unités d'un produit A au prix de 400 €. Le coût de production standard du produit A est de 250 €. Finalement, il s'avère que l'entreprise vend 120 unités du produit A, au prix de 400 €. Il s'avère également que le coût unitaire de production réel est de 260 €. Quel est l'écart sur résultat global pour le produit A pour le mois de juin ?
Votre réponse
(A)
(B)
(C)